Помогите! Если площадь квадрата 49 см квадратных то его периметр 28 см верно не верно

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:31
    0
    49 это 7*7, получается 7 см одна сторона. у квадрата все стороны равны. значит 7*4=28. верно
  2. 13 апреля, 08:53
    0
    Площадь квадрата находится по формуле S=a*a, следовательно а*а=49, отсюда а=7 см.

    Периметр квадрата находится по формуле: Р=4*а, следовательно Р=4*7=28 см.

    Вывод: Если площадь квадрата 49 кв. см, то его периметр будет равен 28 см.