Пример

2 целых1/3+4 целых1/10: (2 целых7/15-5/12) * 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:46
    0
    2 целых1/3+4 целых1/10: (2 целых7/15-5/12) * 5/6

    1) 2 целых7/15-5/12 = 369/180 = 2 целых 1/20

    2) 2 целых 1/20*5/6 = 41/24 = 1 целая 17/24

    3) 4 целых1/10:1 целая 17/24 = 41/10*21/41 = 12/5 = 2 целых 2/5

    4) 2 целых1/3+2 целых 2/5 = 71/15 = 4 целых 11/15