Помогите решить задачу на складе хронилось10 упаковок с яблочным соком и 7 упаковок с апельсиновым, В каждой упаковке было по24 пакетика сока, Сколько всего пакетиков сокав в этих упаковках

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:36
    0
    24*10=240 пакетиков яблочного сока

    24*7=168 пакетика апельсинового сока

    240+168=408 пакетиков сока

    или

    10+7=17 упаковок сока

    24*17=408 пакетиков сока
  2. 15 мая, 19:23
    0
    1) 10 * 24 = 240 2) 7 * 24 = 168 3) 240 прибавить 168 = 408