Яблоки составляют 7 частей, груши 3 части, а сливы 5 частей массы сухофруктов. сколько граммов яблок и сколько грамм слив содержится в 2400 грамм сухофруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:30
    0
    7+3+5=15 масс части фруктов

    2400/15=160 г 1 часть фруктов

    5*160=800 г слив