Яблоки составляют 7 частей, груши-3 части, а сливы 5 частей массы сухофруктов. Сколько граммов яблок и сколько граммов слив содержатся в 2400 г сухофруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:02
    0
    (7+3+5) / 2400=160

    160*7=1120

    яблоки = 1120 г

    160*5=800

    сливы 800 г

    типо яблоки возьмем за х, тогда х/2400+3/2400+5/2400=1

    2400/5=480-сливы

    2400/3=800-груши