На дне рождения у пети нашлось трое гостей которые вместе съели не мение 21 конфеты. все присуствующие (гости пети) съели 60 конфет причем не мение 5 каждый. какое наибольшее количество гостей могло быть у пети?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:24
    0
    1) 60-21=39-конфеты для остальных гостей

    2) 39/5=7 (остаток 4) - человек съели 39 конфет

    3) 3+7=10-всего вместе с Петей

    Ответ 10 Б