Скорость течения реки 2,8 км/ч а скорость катера по течению - 16,7 Км/ч. Найди Собственную скорость катера и его скорость против течения

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:10
    0
    Cкорость катера = 16, 7 км. час - 2.8 км. час = 13.9 км. час

    Скорость против течения = 13.9 км. час - 2.8 км. час = 11.1 км. час
  2. 3 апреля, 20:22
    0
    1) 16.7-2,8=13,9 (км/ч) - собственная скорость

    3) 13,9-2.8=11,1 (км/ч) - против течения