На дне рождения у Пети нашлось трое гостей, которые вместе съели не менее 21 конфеты все присутствующие (гости и петя) съели 60 конфет, причем не менее пяти каждый Какое наибольшее количество гостей могло быть у пети

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:07
    0
    21/3=7 - каждый гость съел конфет

    60/7=8 - гостей примерно было с петей

    8-1=7 - только гости