В поселке построили 6 двхэтажных домов по 16 квартир в каждом доме а в трехэтажном доме на 8 квартир больше. сколько всего квартир построили в поселке

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:16
    0
    6*16 + (16+8) = 120 (кв)

    6*16=96 (кв) в 6 ти двухэтажных домах

    16+8=24 (кв) в трехэтажном доме

    96+24=120 (кв) всего построили в поселке.