Из пункта А в пункт В со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист. Через 30 мин навстречу ему из пункта В выехал другой мотоциклист, скорость которого составляла 50 км/ч. Какое время ехал 2 мотоциклист до встречи с первым, если расстояние между пунктами А и В равно 162 км

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:42
    0
    30 мин=0,5 часа

    60*0,5=30 км проехал первый до выезда второго

    162-30=132 км расстояние между ними при выезде второго

    60+50=110 км/час скорость сближения

    132:110=1,2 часа ехал второй до встречи