Упростите выражение

Ctg (pi - x) cos pi

Вычеслите cos (pi/2 + pi/3)

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:12
    0
    Ctg (π-x) * cosπ=-ctgx * (-1) = ctgx

    cos (π/2+π/3) = - sinπ/3=-√3/2