По данному внутреннему углу, найдите число сторон правильного многоуголька. 140 градусов и 150. градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:11
    0
    Внутренний угол в правильном многоугольнике вычисляется по формуле

    180° * (п-2) / п.

    180 (п-2) / п=140

    180 (п-2) = 140*п

    180 п-140 п=360

    п=9

    В другой задаче все так, ответ 12.