Собственная скорость катера 31,8 км/ч а скорость течения реки 5,1 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:54
    0
    1) 31,8 + 5,1 = 36,9 (км/час) скорость по течению

    2) 31,8 - 5,1 = 26,7 (км/час) скорость против течения
  2. 23 ноября, 19:07
    0
    По течению - 36,9 км/ч;

    Против течения - 26,7 км/ч