найдите НОД (а, б) и НОК (а, б), если:

а) а=34*11, б=22*35*72

б) а=22*33*7, б=33*5

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:31
    0
    а.) а=34*11, b=22*35*72;

    а=34*11=374, b=22*35*72=55440

    НОД (374, 55440) = 22

    НОК (374, 55440) = 942480

    б.) а=22*33*7, b=33*5

    а=22*33*7=5082, b=33*5=165

    НОД (5082, 165) = 33

    НОК (5082, 165) = 25410