В двух одинаковых мешках 100 шишек. Из первого мешка взяли несколько шишек, а из второго взяли столько, сколько осталось в первом мешке, Сколько шишек осталось в двух мешках

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:03
    0
    100:2=50 - шишек в каждом мешке

    пусть взяли х шишек, тогда в 1 осталось 50-х, а во втором 50 - (50-х)

    в двух мешках осталось 50-х+50 - (50-х) = 50+50-50-х+х=50 шишек

    Ответ: 50 шишек