В магазин привезли 15 одинаковых ящиков по 8 кг персиков в каждом и 9 ящиков слив. Всего 183 кг фруктов. Чему равен вес одного ящика со сливами?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:15
    0
    1) 15*8=120 кг - персиков

    2) 183-120=63 кг - слив всего привезли

    3) 63 / 9 = 7 кг - вес 1 ящика со сливами
  2. 11 февраля, 19:45
    0
    1) 15-9=6 (ящ)

    2) 6•8=48 (кг)

    3) 183-48=135 (кг)

    4) 135:9=15 (кг)

    Ответ: 15 кг слив находиться в одном ящике