1) Если Маша купит один альбом, то у неё останется 140 руб., а если она купит 5 таких же альбомов, то у неё останется 100 руб. Сколько стоит один альбом?

2) В двух одинаковых мешках 100 шишек. Из первого мешка взяли несколько шишек, а из второго взяли столько, сколько осталось в первом мешке. Сколько шишек осталось в двух мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:38
    0
    А) 1) 140-100 = 40 (руб) стоит 5 альбомов.

    2) 40:5=8 (руб) стоит 1 альбом.

    б) Ответ: 100 шишек.

    Например из 1 взяли 5 шишек, осталось 95, из второго взяли 95, то есть столько же сколько и в первом осталось, осталось 5, вопрос сколько в двух мешках? 5+95=100!