Решите задачу с помощью уравнения: Три цеха за смену изготовили 655 деталей. Второй цех изготовил в 1,5 раза больше, чем первый, а третий - на 65 деталей меньше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:27
    0
    Х + 1,5 х + (1,5 х - 65) = 655

    х + 1,5 х + 1,5 х - 65 = 655

    4 х = 655 + 65

    4 х = 720

    х = 720 / 4

    х = 180 дет. изготовил первый цех

    180 * 1,5 = 270 дет. изготовил второй цех

    270 - 65 = 205 дет изготовил третий цех

    проверка: 180 + 270 + 205 = 655