Решите пример.

(-3,8+2 целых 1 третья) * (-1 целая 7 восьмых) + 4 целых 1 шестая: (-12 третьих)

Предупреждаю ответ должен быть 0,25

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:34
    0
    (-3,8 + 2 1/3) * (-1 7/8) + 4 1/6 : (-12/3) = (-3 8/10 + 2 1/3) * (-1 7/8) + 4 1/6 * (-3/12) = 1 17/24

    1) - 3 8/10 + 2 1/3 = - 1 14/30 = - 1 7/15

    2) - 1 7/15 * (- 1 7/8) = 22/15*15/8=22/8=2 6/8=2 3/4

    3) 4 1/6 * (-3/12) = 25/6 * (-3/12) = - 25/24 = - 1 1/24

    4) 2 3/4 + (-1 1/24) = 2 3/4 - 1 1/24 = 1 17/24