Три цеха за смену изготовили 496 деталей. Второй цех изготовил в 2 раза меньше чем 1, а третий на 56 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех? Решите с помощью уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:24
    0
    2 х дет. - заготовил 1 й цех

    х дет. - заготовил 2 й цех

    (х + 56) дет. - заготовил 3 й

    496 дет. - всего

    ? дет. - каждый цех

    1) 2 х + х + (х + 56) = 496

    4 х = 496 - 56

    4 х = 440

    х = 440 : 4

    х = 110 дет. - заготовил 2 й цех

    2) 110 * 2 = 220 дет. - заготовил 1 й цех

    3) 110 + 56 = 166 дет. - 3 й цех.