Пешеход проходит 4 км/час это в 3 раза меньше чем велосипедист проезжает за это время. на сколько километров в час больше проезжает велосипедист чем пешеход? сделать схематический чертеж и реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:58
    0
    1) 4*3=12 (км) - проезжает велосипед за час

    2) 12-4=8 (км) - разница

    Ответ. Велосипед проезжает на 8 км/час больше.