Пешеход проходит 4 км в час. это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход. Сделать схематический чертёж и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:48
    0
    Задача

    Решение

    1) 4*3=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 12-4=8 (км/ч)

    Ответ: на 8 км/ч.
  2. 12 декабря, 02:35
    0
    4*3=12 км/ч-скорость велосипедиста

    12-4=8 км/ч

    Ответ: на 8 км/ч