Помогите решить задачу пешеход проходит 4 км в час это в 3 раза меньше чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист чем проходит пешеход? сделай схематический чертеж и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:44
    0
    4*3=12 (километров в час)

    12-4=8 (километров в час)

    Ответ: на 8 километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход.
  2. 3 марта, 19:46
    0
    4*3=12 км/ч-скорость велосипедиста

    12-4=8 км/ч

    Ответ: на 8 км/ч