Решите уравнение х3-12 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:36
    0
    Х^3 - 12x = 0

    x (x^2 - 12) = 0

    x=0 x^2 - 12 = 0

    x^2 = 12

    x1 = корень из 12 = 2 корня из 3-х.

    x1 = корень из 12 = 2 корня из 3-х.

    Ответ: x1 = 2 корня из 3-х, x2 = - 2 корня из 3-х, х3 = 0