Ширина прямоугольника 8 см. длина на 3 см меньше найти длину и периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (3)
  1. 15 октября, 20:22
    0
    P = 8-3=5 см P = (5+8) •2=26 см
  2. 15 октября, 20:58
    0
    Длина 5 см. Периметр: (а+в) ·2 = (8+5) ·2=13·2=26
  3. 15 октября, 21:35
    +1
    Дано:

    а = ? см, на 3 см меньше ширины

    в = 8 см

    Р = ? см

    а = 8 - 3 = 5 см длина

    Р = (5 + 8) * 2 = 26 см

    Ответ: Р = 26 см