Билет в кинотеатр стоит 200 р. Стоимость детского билета составляет 70% от полной стоимости билета. При покупке билетов на сумму свыше 3000 р. представляется дополнительная скидка 10 % от общей стоимости всех билетов. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 15 детей и 6 взрослых? Ответ должен получится 2844.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:32
    0
    Стоимость детского - 200*0,7 = 140 р.

    6*200=1200 р.

    15*140=2100 р.

    Общая сумма - 2100+1200 = 3300 р.

    Дополнительная скидка - 3300*0,1 = 330 р.

    Цена билетов на группу - 3300-330 = 2970 р.
  2. 7 мая, 06:34
    0
    200 - 30%=140 р (стоимость детского билета)

    6*200 = 1200 р сума всех взрослых билетов

    15*140=2100 р стоимость всех детских билетов

    1200+2100=3300 р стоимость всех билетов без скидки

    3300 - 10% = 2970 ответы не совсем сходятся, но я уверенна что правильное решение