Билет в музей стоит 650 рублей. стоимость билета для школьника составляет 30% от полной стоимости билета. сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящию из 30 школьников и 4 учителей

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:08
    0
    650 руб. - 100%

    Xруб. - 30% x=650:100*30=195 (руб) стоимость билета для школьника. (195 * 30) + (4 * 650) = 8450 руб.