Билет в театр стоит 650 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 40% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу состоящую из 30 школьников и 4 учителей

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:13
    0
    650=100%

    650*40:100=260 руб скидка

    650-260=390 руб стоит со скидкой один билет

    650*4=2600 руб за билеты учителям

    390*30=11700 за билеты школьникам

    11700+2600=14300 руб

    Ответ: 14300 руб за все билеты