Автомобилист проехал за два дня 580 км, причем в первый день он проехал расстояние в 1,5 раза больше, чем во второй. Сколько км проехал автомобилист в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:05
    0
    Пусть 1,5x км проехал автомобилист в первый день, тогда x км - проехал автомобилист во второй день

    Составим и решим уравнение:

    x+1,5x=580

    2,5x=580

    x=232 (км) - проехал автомобилист во второй день

    2) 232*1,5=348 (км) - проехал автомобилист в первый день

    Ответ: 348