Решите уравнение: 3 * (х-1) / 1/2 х-1=4

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:52
    0
    3 * (х - 1) / 1/2 х - 1 = 4

    3 * (х - 1) / 1/2 х = 5

    3 х - 1 = 2,5 х

    3 х - 2,5 х = 1

    0,5 х = 1

    х = 1 / 0,5

    х = 2