Для вечера, посвящённого народам разных стран, сделали флаги из синего, красного и белого шёлка. Красного шёлка понадобилось 350 дм, это в 10 раз больше, чем синего, а белого на 75 дм больше, чем синего. Сколько всего дециметров синего, красного и белого шёлка понадобилось для этого вечера?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:14
    0
    1) 350:10=35 (дм) - синего шелка

    2) 35+75=110 (дм) - белого шелка

    3) 350+35+110=495 (дм) - шелка понадобилось для вечера