Как решить задачу для вечера посвященного народам разных стран сделали флаги из синего красного белого шелка. красного шелка понадобилось 350 дм это в 10 раз больше чем синего а белого на 75 дм больше чем синего. Сколько всего дециметров синего красного и белого шелка понадобилось для этого вечера? скажите действия

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:14
    0
    белый-? больше на 75 синего

    синий-? в 10 р меньше красного

    красный - 350 дм

    1) 350:10=35 (дм) синий шёлк

    2) 35+75=110 (дм) белый шёлк

    3) 350+110+35=495 дм.

    Ответ: 495 дм всего.