Путрульный милицейский вертолёт во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль шоссе 16 мин, а затем увеличел скорость и летел ещё з4 мин в том же направлении. Какой длины участок шоссе облетел за это время вертолёт, если его скорость вначале была 1200 м/мин, а затем 1500 м/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:15
    0
    1200 * 16 + 1500 * 34 = 19200 + 51000 = 70200 = 70 км 200 м