Патрульный милицейский вертолёт во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль шоссе 16 мин, а затем увеличил скорость и летел ещё 34 мин а том же самом направлении. какой длинны участок шоссе облетел за это время вертолёт, если его скорость вначале была 1200 м в минуту, а затем 1500 м в минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:22
    0
    16 х1200 м=19200 м

    34 х1500=51000 м

    19200+51000=70200 м за 50 минут общего времени он пролетел 70200 метров.
  2. 30 октября, 22:30
    0
    1200*16=19200 м пролетел за 16 минут

    1500*34=51000 м пролетел за 34 минуты

    19200+51000=70200 м=70 км200 м длина участка шоссе