Вычисли.

а) Сумма неизвестного числа и 101 равна произведению чисел 12 и 48. Найди это число

б) Я задумал число, вычел из него 85 и получил разность чисел 327 и 198. Какое число я задумал?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:41
    0
    Х + 101 = 12*48

    Х+101 = 576

    Х = 576 - 101

    Х = 475