1) сумма неизвестного числа и 101 равна произведению чисел 12 и 48. 6 айди это число.

2) я задумал число, вычел из него 85 и получил разность 327 и 198. какое число у задумал?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:23
    0
    1)

    х+101=12*48

    х=576-101

    х=475

    475+101=12*48

    576=576

    2)

    х-85=327-198

    х=129+85

    х=214

    214-85=327-198

    129=129
  2. 8 декабря, 00:29
    0
    1) 12*48=576

    576-101=475

    2) 327-198=129

    129+85=214

    Ответ: задуманные числа 475 и 214