Вычисли

Сумма неизвестного числа и 101 равна произведению чисел 12 и 48 найди это число

Я задумал число вычел из него 85 и получил разность чисел 327 и 198 какое число я задумал?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:03
    0
    Х - неизвестное число

    х+101=12*48

    х+101=576

    х=576-101

    х=475

    х - задуманное число

    х-85=327-198

    х-85=129

    х=129+85

    х=214