Гасан старше али на 5 лет, через 10 лет им вместе будет 39 лет, сколько лет сейчас али

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:03
    0
    Пусть Али х, тогда

    Гасан х + 5, значит

    10 + х + 10 + х + 5 = 39

    2 х = 39 - 25

    х = 7 - лет Али

    10+7+10+7+5 = 39

    7 + 5 = 12 лет Гасан

    Ответ: Али сейчас 7 лет