Гасан старше али на пять лет через 10 лет им вместе будет 39 сколько лет али сейчас

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:02
    0
    Пусть х лет али сейчас, тогда гасану (х+5) лет. 39-10=29 лет гасану и али сейчас; х + (х+5) = 29; 2 х+5=29; 2 х=24; х=12 лет али сейчас