Раскройте скобки и приведитетподобнын слагаемые:

6) 15/16 (5 1/3 х - 4/15 у) - 7/23 (3 2/7 х - 2 4/21 у)

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:24
    0
    6) 15/16 (5 1/3 х - 4/15 у) - 7/23 (3 2/7 х - 2 4/21 у) = 15/16 (16 х/3 - 4 у/15) - 7/23 (23 х/7 - 46 у/21) = 5 х - у/4 - х + 2 у/3 = 4 х - 3 у/12 + 8 у/12 = 4 х + 6 у/12 = 4 х + х/2