В лыжном кроссе приняло участие больше, чем 96,8% участников лыжной секции, но меньше, чем 97,2%. Какое наименьшее кол-во человек может заниматься в этой

секции?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:12
    0
    97,2-96,8=0,4% это минимум 2 человека

    2:0,004=500 человек

    проверка

    500*0,968=484

    500*0,972=486

    приняло участие 485 человек из 500

    Ответ наименьшее кол-во 500