В лыжном кроссе приняли участия 18 девочек, что в 3 раза меньше, чем мальчиков. Сколько всего ребят приняло участие в лыжном кроссе?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:28
    0
    1) 18*3=54 (маль) - учавстваволо.

    2) 54+18=72 (реб.)

    Ответ: 72 ребёнка учавствавало в лыжном кроссе.