Решите задачу

Сумма двух чисел равна 35, а их разность равна 3. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:41
    0
    X+y=35

    x-y=3

    y=x-3

    x+x-3=35

    2x=35+3

    2x=38

    x=38/2

    x=19

    y=19-3=16
  2. 3 декабря, 10:49
    0
    Пусть 1-ое число будет х, тогда 2-ое число будет 35-х

    разность этих чисел будет равна

    (35-х) - х=3

    35-2 х=3

    35-3=2 х

    2 х=32

    х=32:2

    х=16

    35-16=19

    Ответ: 16 и 19