Запиши выражение и вычислить их значения

1) из числа 80 вычислить. Сумму чисел. 6 и 9

2) сумму чисел 35 и 45 уменьшить на 60

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:43
    0
    1) 80 - (6+9) = 65

    (35+45) - 60=20
  2. 18 мая, 18:57
    0
    1). 80 - (6+9) = 80-15=65.

    2). (35+45) - 60 = 80-60=20.