Реши уравнения (х+18) : 6=11, х * 3+17=68

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:33
    +2
    (х+18) : 6=11

    х+18=11*6

    х+18=66

    х=66-18

    х=48

    Ответ: (х+18) : 6=11

    х*3+17=68

    х*3=68-17

    х*3=51

    х=51:3

    х=17

    Ответ: 17*3+17=68