15-6.8 * (5 х-10.5) = 0.5 * (19.8-14 х)

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:05
    0
    15 - 34 х + 71,4 = 9,9 - 7 х

    34 х - 7 х = 15 + 71,4 - 9,9

    27 х = 76,5

    х = 76,5 / 27 = 153/2 * 27 = 153/54 = 2 45/54 = 2 5/6