Найдите длину вектора 2 а + 3b, если а = (1; 1; 1), b = (0; 2; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:30
    0
    найдем координаты вектора 2 а: 2 * (1; 1; 1) = (2; 2; 2),

    3b:3 * (0; 2; 0) = (0; 6; 0)

    (2; 2; 2) + (0; 6; 0) = (2; 8; 2) - с

    |с|=корень из (2*2+8*8+2*2) = 6 корней из 2

    ответ: 6 корней из 2

    P. S. задача может быть решена не правильно