Найдите число, 2/5 которого равны корню уравнения 10 (3y - 2) - 5 (4y - 11) = 25+3 (5y-2)

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:00
    0
    30y-20-20y+55=25+15y-6

    30y-20y-15y=25-6+20-55

    -5y=-16

    y=3,2