Длина прямоугольника 12 см а ширина складывает трецию часть его длины. Начерти такой прямоугольник. Найди периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:23
    0
    12:3=4 см это ширина а=12 см в=4 см стороны прямоугольника

    Р=2 (а+в) = 2 (12+4) = 2*16=32 см это периметр прямоугольника

    S=ab=12*4=48cм² это площадь прямоугольника