Теплоход за 5 часов прошел против течения реки 122,5 км. За сколько часов он пройдет этот путь по течению, если скорость течения реки 2 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:30
    0
    1) 122,5 : 5 = 24,5 (км/ч) скорость против течения.

    2) 24,5 + 2 = 26,5 (км/час) собственная скорость теплохода.

    3) 26,5 + 2 = 28,5 (км/час) скорость по течению

    4) 122,5 : 28,5 = 4,3 (часа) = 4 часа 18 мин.

    Ответ: за 4 часа 18 минут пройдёт теплоход по течению.
  2. 17 мая, 05:57
    0
    1) 122,5 : 5=24,5 км/ч скорость против течения

    2) 24,5+2=26,5 км/ч собственная скорость

    3) 26,5+2=28,5 км/ч скорость по течению

    4) 122,5 : 28,5=4 целых 17/57 часа